Los Nr: 89

Ferenc Innocent (*1859, Budapest) - Mädchenporträt

Ausrufpreis: € 380,-

Studium in Budapest, Wien, Antwerpen und München. Bekannt für historistische Gemälde.
Öl auf Platte. Darstellung eines jungen Mädchens, anmutig über die Schulter blickend, mit seidigem, wehenden Haar und weißem Kleid vor roséfarbenem Hintergrund. Signiert unten links. Gerahmt in opulentem Goldrahmen. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 66cm, B. 57cm.